Выбор ткани для детской одежды

Одежда для ребенка, на ранней стадии становления малыша играет большую роль, если даже не решающую, и от того, насколько правильно подобрана одежда, зависит комфорт и удобство, и даже правильное физическое развитие. Особенно это касается первых месяцев жизни ребенка, ведь кожа у малыша в раннем возрасте очень чувствительная и использование любых некачественных материалов может привести ко всяческим раздражениям, а то и вовсе кожным заболеваниям. Потому следует обращать внимание на состав, из которого сделана приглянувшаяся вам детская одежда, а так же удостовериться, что материалы натуральные, в состав которых не входят вредные красители и другие химические элементы, способные оказать негативное влияние на вашего малыша. Стоит выбирать эко материалы и натуральную ткань.

 

Возникает вопрос, а как же быть с верхней одеждой, которая в большинстве своем сделана с использованием синтетических материалов и синтетической ткани. В верхней одежде это допустимо, ведь прямого контакта с кожей нет, а по своим теплоудерживающим функциям такие материалы очень эффективны, а в носке практичные и надежные.

 

Очень бережно и тщательно необходимо подбирать нательное бельё для маленьких деток. Проконтролируйте, что бы такое бельё было из натуральной ткани, что бы исключить риск всевозможных аллергических реакций и кожных раздражений. Ведь малейшее натирание грубой тканью может впоследствии вызвать зуд кожи, а порой и всяческие высыпания. Если вы хотите купить действительно безопасную детскую одежду, тогда выбирайте хлопок. Этот нежный материал, который приятно контактирует с кожей, хорошо согревает и что очень важно - легко стирается, ведь каждая мама знает какое нелегкое это дело и как часто приходится стирать детские вещи. Важным достоинством хлопка является прекрасное качество хорошо впитывать влагу. Также прекрасной альтернативой является кулирная гладь, или как принято ее называть в народе – кулирка, которая почти не мнется, а вещи из этой ткани сохраняют изначальный размер после стирки, то есть не «садятся», как это можно заметить у хлопковых изделий. А если возникло желание подобрать что-нибудь из трикотажа, тогда можно смело выбирать интерлок, теплый и комфортный материал. Ведь этот двухлицевой трикотаж полностью изготовлен из хлопка, очень эластичный, а после деформаций – например растягивания одежды, возвращает свой изначальный размер и форму.

 

Мы привели всего лишь несколько примеров натуральных тканей, но все они достойны внимания и вашего выбора. Существуют также и другие материалы, подходящие для комфортной и практичной носки  и если уделить немного внимания можно точно определиться с покупкой тех или иных вещей для вашего малыша.